返回扶沟政务网首页

有556封信件 1/56页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:曹云龙
发表于:2018年12月16日 我的EMAIL是:1095678505@qq.com 我的QQ号:15238054771 我来自:扶沟大新
556 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:曹云龙
发表于:2018年12月16日 我的EMAIL是:1095678505@qq.com 我的QQ号:15238054771 我来自:扶沟大新
555 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:曹云龙
发表于:2018年12月16日 我的EMAIL是:1095678505@qq.com 我的QQ号:15238054771 我来自:扶沟大新
554 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:徐金昌
发表于:2018年12月15日 我的EMAIL是:pollay2008_2001@163.com
553 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:西冯陵村村民
发表于:2018年12月14日 我的EMAIL是:836992629@qq.com 我的QQ号:18510938045 我来自:扶沟县江村乡西冯陵村
552 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:学生家长
发表于:2018年12月14日 我的EMAIL是:30462541@qq.com
551 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:对!我就是付更新
发表于:2018年12月11日 我的EMAIL是:fgx.xin@qq.com 我的QQ号:15138386433 我来自:扶沟吕潭
550 封信件
盛世名门一房两卖,还各种理由推诿扯皮!
领导您好!我在三个月前在咱县盛世名门小区买了一套房,当时买的是九楼,合同签订后一个月,开发商打电话告诉我说登记出现失误,其实这套房已经分给了拆迁户。当时开发商同意给我调换到13楼,我不同意!最后处于无奈同意调换13楼。但我要求开发商给我8千元优惠,开始他们也同意!但改签合同他们一直推脱。现在几个月过去了,我一直打电话催,他们就是一直拖着。请求领导理解我们老百姓买房不易。为百姓做主。(盛世名门就是韩桥邵庄的安置房)多谢了!
最新回复:
信件已转产业集聚区办理。

写信人:郭现昌
发表于:2018年12月11日 我的EMAIL是:14418354@qq.com 我的QQ号:13781259982 我来自:扶沟县江村镇白亭村6组
549 封信件
尊敬的张县长
您好,非常抱歉打扰。我叫郭现昌,现年68岁,江村镇白亭行政村第六组村民。我与后邻郭豹(正名:郭太然)(第五组村民,中共党员,前村委党支部副书记)两家发生相邻宅基道路纠纷。前些年我村进行宅基規划,模式是一路一宅,原来我们两家之间有一条8米宽的道路,他家后邻大街主干道后因主干道拓宽,他那一排整个向前滚动5米,所以我们两家之间的路由原来的8米变成了3米。当时村委明文規定,这3米的路不准栽树,不准挖粪坑,不准盖房,可郭豹他仗着当时的权势,执法犯法,在距我家房后1米的地方西头盖门楼,建楼梯,中间紧贴屋檐建一个大铁棚,当时我提出反对,可他穷凶极恶地抓住我的衣领,还想打人,并说你家屋后你一寸的地方都没有。更欺人太甚的是,他又在大棚下距我家房后一米的地方又垒起一道约一米高的围墙,东头紧贴我家后墙跟挖茅坑,建厕所。今年秋季的那场大雨,我家房后四面受堵,积水很深,水无处排泄,倒灌屋中,室内臭气熏天,房子泡在水中,我们老两口的生命安全受到了严重威胁。下大雨,我们晚上都不敢睡觉,只能坐到床上,怕房子被泡塌了。我们想修房盖屋屋后连搭架子的地方都没有,进出料没有通道,由于道路受阻,给我家及我们这一排所有住户的生活带来极大的不便,整个一条路西头他堵住,东头他大儿子堵住,我们这一排的住户联名向村委反映此事,村委不主持公道,问题没能得到解决,我们又到乡里找书记,书记责承司法,信访,江村的王副书记去解决,但是还是没有得到解决。无耐,我们又到县信访局反映情况,县法院的徐林院长接见了我们,他及时把情况反馈到了乡信访办主任刘连国那里,并说20个工作日之内,乡里会给你们拿出处理意见,在家待着通知就是了,可我们左等右等,一个多月过去了,没任何消息,我们又到县信访局问及此事,接待我们的同志随及电话联系我乡信访办主任刘连国,他说已经调解过了,但没有调解成。自从信访局第一次回来,一个多月里人不见人,这么的政府官员,玩忽职守,把民生问题当儿戏,实在令人可恶,有损政府形象。我们实在无奈,还有郭豹扬言说就是省长来了,县长来了也通不开他家那条道,我们不知道是谁给他那么大的权利,说省长县长都不敢管他们。村干部更不敢动他们把情况反映到您那里,肯求张县长关注我们的问题,主持公道,排除妨碍,还我们道路使用权。
谨诚拜谢
郭现昌、郭云鹏、郝留正、郝领、郭建峰、郭建庄、郭安堂、郭政刚、郭改林.等户村民
2018年12月11
最新回复:
信件已转江村镇政府办理,并负责解释回复。

写信人:张勤
发表于:2018年12月11日 我的EMAIL是:456513232@qq.com
548 封信件
县长您好,汽车乱停乱放情况太多了,一辆车不按规则停车就能造成交通堵塞或者事故发生。而且人行路上现在停的全是车,行人都走到公路上了。咱们县政府门口都不能按交通规则停放车辆,其它地方就更不中了。
最新回复:
谢谢你的建议,已关注。

写信人:张俊美
发表于:2018年12月6日 我的EMAIL是:1337939560@qq.com 我的QQ号:13393912013 我来自:扶沟县大新镇
547 封信件
领导你好
我在扶沟建业1期买的房子顶楼,已经交房,没有交房子的时候都有诸多问题,他们说交了房子会解决的。其他问题我还可以勉强接受,但是我们买个新房子还没有装修和入住顶层就渗水,裂缝。我多次报修,三个卧室只修了一个裂缝和渗水较严重的卧室,多次找物业和客户都是吹了多次,才来理会,我们的房子本来还赶时间装修,因为我们结婚证都办了,黄道吉日都选好了,因为房子的问题都一直耽误,造成装修工作无法按预计的进行,每次去房子里看到新房子就那样,裂缝,上边又是网又是订钉子的,心里发堵。再加上投诉无门,我们两个就因此老吵架,后来闹到换证分手。打投诉电话也打多次了,到物业去找物业经理他们一直说不在,要电话也不给,多次找客户,后来连见都不见了。我买房子都是借钱,和刷的信用卡,现在又因此事导致精神极度烦躁失眠。一直感觉老百姓,投诉无门的感觉。今天才听说可以给咱扶沟的父母官信箱留言。希望领导们帮助处理。

最新回复:
信件已转县住建部门核实办理,并负责解释回复。

有556封信件 1/56页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:扶沟县人民政府