返回扶沟政务网首页

有442封信件 1/45页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:赵敏
发表于:2018年7月23日 我的EMAIL是:don'tcry@163.com
442 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:刘君威
发表于:2018年7月22日 我的EMAIL是:xiangyanjiatang@126.com
441 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:李先生
发表于:2018年7月21日 我的EMAIL是:111@145863366@qq.com
440 封信件
张大县长,咱们县的收费站什么时间能撤销?“小小一个县城,收费站两个,收费站占有率,全国第一”韭园的收费站还可以为政府上交一部分税收,大李庄收费站收的钱就不够自己发工资,严重影响了扶沟的形象,忐忑路,还收费,严重违背了“人民公路人民建,建好公路为人民”的宗旨,印证了公路三乱,容易滋生贪污腐败。李克强总理在今年两会也提出了减少公路收费站的庄严承诺,为什么我们县没有实施呢?不要让中央的政策在实施中打折扣。望张大县长给出明确的收费站撤销时间表,让人民公路何时真正的回归到人民手中?
最新回复:
今年彻底完成韭园收费站撤站工作,同时启动大李庄收费站的撤站工作! 

写信人:庞雪雅
发表于:2018年7月21日 我的EMAIL是:1315573160@qq.com 我的QQ号:18317178102 我来自:河南省周口市扶沟县柴岗乡庞庄行政村
439 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:李先生
发表于:2018年7月21日 我的EMAIL是:xixu1314@sina.com 我的QQ号:18539458118 我来自:扶沟县下岗
438 封信件
马村干渠两侧棚户区改造项目安置方案能否依申请公开?需要什么手续,办理流程具体是什么?
最新回复:
请您与县住建部门联系详细咨询。6221972

写信人:心系家乡的扶沟人
发表于:2018年7月20日 我的EMAIL是:1522850409@qq.com
437 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:扶沟乡镇
发表于:2018年7月17日 我的EMAIL是:swdlxszlcy@163.com
436 封信件
您好,我县乡镇下水道能不能改造修建一下,生活污水随地排放,对人居环境和出行方便造成很大影响。望关注。
最新回复:
已关注!

写信人:薄中华
发表于:2018年7月17日 我的EMAIL是:18238923268@139.com 我的QQ号:18238923268 我来自:扶沟县崔桥镇三村
435 封信件
我们是扶沟县建业城购房户(业主),从2018年7月10日开始,建业城业主关于物业管理费、停车管理费、城市配套费、期房转现房代理费等问题与建业城开发商和建业物业公司多次协商,建业城开发商和建业物业均不予理睬或置之不理。
一.根据《周口市城市住宅小区物业管理收费管理办法》,建业城开发商和建业物业管理公司在没有明确说明服务项目服务标准和物价管理部门审批的情况下,私自将一期物业费定价1.48元/平方米,二期的物业费定价1.68元/平方米显然过高,我们要求按照《周口市城市住宅小区物业管理收费管理办法》第五条、第六条、第十条规定,一级物业收费标准不高于1.2元/平方米。
二.购房时开发商承诺小区内地上停车位免费停车,现却要收取每天最高2元的管理费且购房时开发商承诺1:1的停车位远远不够。根据《周口市城市住宅小区公共配套设施管理规定20080201》要求,小区必须配置不低与0.8-1.0/每户的停车位,强烈要求开发商兑现承诺。
三.根据国家、地方法规规定,城市配套费是有建设者承担的列入开发商建设成本,再以开口费的形式收取不符合相关规定。
四.期房转现房代理费收费不合理,广大业主一致反对开发商收取总房款千分之二的办证服务费,可有代理商统一办理但应适当降低收费标准。

最新回复:
信件已报送领导批转相关单位核实处理中。

写信人:余星
发表于:2018年7月16日 我的EMAIL是:582768893@qq.com 我的QQ号:15189406993 我来自:包屯镇蔡岗村
434 封信件
我在外地当兵,是一个干部,去年立了功,把喜报送到民政,却告知没有慰问金领取,为啥咱们县对立功的军人家属没有奖励?别的地方都有。还有咱们的双拥政策是怎么样的?当兵近十年,家里从来没得到慰问。就因为是部队干部,就不用慰问家属了吗?显然不合理。望县长大人给予关注。
最新回复:
信件已转县民政局解释回复。

写信人:青莲
发表于:2018年7月15日 我的EMAIL是:123456789@qq.com 我来自:扶沟县新区领秀新城3期
433 封信件
尊敬的张县长:你好,十分感谢你能在百忙之中看到我的留言,我想向您反映几个问题。我是领秀新城3期的一名业主,最近领秀新城已完工,开发商通知交房,本想着盼了一年,攒了半辈子花几十万买一套房子,开开心心入住的,但是开发商接下来一系列的做法,让500户业主们寒心。首先,当时开盘时,开发商宣传的是温泉小区,一天24小时有热水,但是现在他们却以种种理由不承认;其次,小区现在共有东西两个大门,现在只有东门能够过车,西门当时宣传的也是过车的大门,现在开发商却把西门两侧盖成门面房出售了,而且只让过人,不让过车,试想,小区只有一个大门,若果发生火灾,消防车都过不去,开发商为了挣钱,不顾老百姓死活;再次,当时开盘时,开发商宣传的车位比例是1:1,现在却连200个停车位都不到,而且如果想用车位,每个车位需向开发商交5万押金,每个月还要再收50元停车位,试问,小区内的公共区域本来就属于全体业主,他开发商楼盘建设完成了,他有什么依据收取5万的车位押金??现在每个领秀新城3期的业主都很气愤,已经集体维权几次了,而且还去信访局集体反映过这些问题,信访已经超过10天内了,但现在也没有下文,当时有一位业主老大哥,因为这件事还被开发商打击,被派出所拘留了5天。我所了解的只是片面,还有很多我说不清的,有些了解内幕实情的业主敢怒不敢言,现在据售楼部内部的人说,开发商的方法就是打击带头的,先拘留,在摆置这些人,我想问,是谁给一个小小的开发商这么大的权力,派出所是开发商随意调用的吗?我想请教张县长,房地产开发国家有一系列的法律法规规范,涉及到的每一件事都有条文规定,他开放商为什么这么无法无天,完全不把法律当回事,难道真是传说中领袖新城的老板在县里和领导有关系吗?此事牵扯到500户业主的合法权益,现在业主群里每一天都在商量维权,不维权到底不接房,开发商视而不见,态度蛮横至极。我想恳请张县长,主持公道,还我们500户居民幸福!
最新回复:
信件已报送领导阅处。

有442封信件 1/45页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:扶沟县人民政府