返回扶沟政务网首页

有485封信件 3/49页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:崔桥镇贺寨村民
发表于:2018年8月25日 我的EMAIL是:196036582@qq.com 我的QQ号:17639862150
465 封信件
关于河南省周口市扶沟县崔桥镇贺寨村支书贺团结的举报信

1.贺团结在不是党员身份时,欺骗组织而获取代理村支书职位。
2.贺团结代理村支书后,村民多次向镇里和县里举报其个人及家庭问题,崔桥镇委镇政府不但不对其调查,反而在明知道贺团结有严重问题的情况下,为其突击办理入党,使贺团结快速拥有了党员身份,崔桥镇委镇政府严重违规违纪违法,严重伤害广大老百姓的心!
2.贺团结私自刻印村委会和村党支部公章,并日常随身携带据为己有,凡村民找其盖章,凡不带礼品均不给盖章。
2.贺团结违规为其亲属办理低保。
3.贺团结帮村民办理危房改造时向村民勒索礼金。
4.贺团结贪污政府下发的各项补贴。
5.贺团结家属组团多次外出盗窃,文末参考资料新闻链接中的宁某是其妻子,刘某是其外甥媳妇,一个家庭都管不好,何以管理一个几千人的村子?何以让全体村民放心?
6.贺团结工作中心放在经商上(其在邻村何营村开有门市部和粮食收购站),对村里工作不闻不问,村容村貌不堪入目,村中道路坑洼难行,村务工作停滞不前,毫无半点为民服务思想。严重与习近平总书记新时代中国特色社会主义思想、党的十九大和中央农村工作会议精神背道而驰。
7.贺团结本人前些年在外多次盗窃抢劫,具有黑社会背景,典型的村霸。现如今回村做了村支书又和村里的混混称兄道弟,吃喝玩乐,欺压村民,其在村里所作所为人人唾弃,村民敢怒不敢言。
8.崔桥镇相关领导多次收受贺团结的礼金和吃请,充当贺团结的保护伞,为贺团结通风报信,应付上级调查,助纣为虐,养虎为患,失职失责,严重违反组织纪律和相关法律法规。
习近平总书记做出《关于全面从严治党》的重要指示,现在监察委和纪委已联署办公了,中央巡视组也下来巡视了,中央《关于开展扫黑除恶专项斗争的通知》也下发了,在全党全国全民众志成城齐心协力建设社会主义法治国家之际,我们就不相信贺团结还能为所欲为、逍遥法外。
恳请各位领导把贺团结这个“小苍蝇”拍了吧,顺带把他的保护伞也拆了吧,拜托啦!

贺团结媳妇盗窃案件参考资料:【4妇女流窜三地 团伙作案盗窃香烟】

http://www.hnr.cn/kf/dftj/201603/t20160325_2380224.html?re_page=1487167360


最新回复:
建议你把证明材料整理,向县纪委、监察委投诉举报。电话6221370

写信人:江村镇农民
发表于:2018年8月21日 我的EMAIL是:1527954646@qq.com
464 封信件
反映下我们这里的低保以及贫困户家庭虽然上级做了入户清理排查,但还是有一些家庭谎报事实,家里子女在北上广郑等一级城市工作有车有房,家里房子也不盖父母在家穿的破破烂烂以此为理由享受着国家扶贫基金,还有的是靠关系户走后门拿到了贫困户名额和低保基金,建议上级再度排查清理,给我们真正残疾人贫困家庭创造美好的生存环境。农村低保对象和贫困户等一些国家扶贫项目应该是给那些真正贫困的残疾人家庭的,而不是给那些身体四肢健全而不想干活就等着拿国家扶贫基金的人
最新回复:
留言已转江村镇政府核实办理。

写信人:杨光
发表于:2018年8月20日 我的EMAIL是:2506133695@qq.com 我的QQ号:15026295356 我来自:新疆
463 封信件
关于原金润万家欠员工工资、集资款问题,县里在处理金润万家关门时没有考虑与重视员工工资与集资款问题,被不法商贩骗取政府的信任继续营业,对员工的工资、集资款找个种理由不予兑付。现金润万家一楼房租将要到期,望政府给予重视不要在给不法商贩骗了。再金润万家二楼租给其他超市也没有把租金用于解决员工问题,望政府给予重视,给社会公正、公平的环境。
最新回复:
信件已报送县领导阅处!

写信人:江村镇村民
发表于:2018年8月20日 我的EMAIL是:1527954646@qq.com 我的QQ号:13193645040
462 封信件
你好 我是江村镇的二级肢体残疾男孩,农村户口的,我想咨询一下像我这样的人政府发放的有残疾人辅助器械和生活用品和经济补贴吗?五六年前我给村支书送了300元钱,到了过年期间才让我去乡政府拉回去两袋米,这几年没给村支书送礼也就没有了
最新回复:
信件已转江村镇政府核实。

写信人:江村教师
发表于:2018年8月17日 我的EMAIL是:回来咯@.163.com
461 封信件
领导你好,江村中心校扣押教师绩效工资,和乡镇补贴,其它乡都发啦,江村还没有发。打电话没有接。
最新回复:
信件已转县财政局、教体局解释回复。

写信人:江村镇村民
发表于:2018年8月17日 我的EMAIL是:1527954646@qq.com
460 封信件
有二级肢体残疾证的农村家庭,可以申请贫困户吗?我不敢留电话是因为害怕村里有一批老干部还是村霸类型,有上级干部在场他们对村民态度很好,上级走了他们就对村民冷嘲热讽。
最新回复:
扶贫政策问题请与县扶贫办详细咨询6221691
如果有村霸类型的属实材料,请直接到公安机关或纪检监察部门举报!

写信人:练寺全体老师
发表于:2018年8月15日 我的EMAIL是:摸摸123@.163.com
459 封信件
领导你好,最近其它乡都发绩效工资,乡镇补贴,练寺却没有发。人家都发一个星期了,请问是不是练寺离城近,没有啊。
最新回复:
练寺镇关于2017年7- -12月下乡补贴及
  绩效工资发放情况说明
  一、2017 年绩效工资发放情况:
  县财政局于2017年12月12日,拨入2017年绩效工资 105216元。我镇于2018年元月29日发放绩效工资102216
  元。其中单红昌因办理退休手续,不能享受绩效工资。
  二、2017年7一12月下乡补贴发放情况:
  县财政局于2018年5月31日拨入2017年7-12月下乡补贴100100 元。根据县委组织部批复,我镇于2018年6月27日发放下乡补贴98480元。
  特此说明!

                              扶沟县练寺镇人民政府

写信人:包屯全体老师
发表于:2018年8月15日 我的EMAIL是:默默123@.163.com
458 封信件
全县其它乡的乡镇补贴,绩效工资都发啦,都剩下包屯没有发,啥意思,还是想点子扣钱类。钱到乡里边都压一星期不发,啥意思,想扣押到啥时候。
最新回复:
情况说明
对于反映我镇未发放乡镇补贴及绩效工资的问题,所说并不属实。现就发放情况说明如下:
    镇职工绩效工资每年年底发放一次,一次性发放全年绩效工资。2017年绩效工资在2017年12月已发放。
    乡镇补贴应发放时间为2017年6月到2017年12月份。我镇已于2018年6月发放到2017年12月份。

    特此说明。
包屯镇人民政府2018年8月15日

写信人:全体老师
发表于:2018年8月14日 我的EMAIL是:华龙@163.com
457 封信件
乡镇补贴和绩效工资有的乡发啦,有的乡没有发,包屯,练寺,崔桥都没有发,其它乡都发啦,到底咋回事,其它乡到底发没发绩效工资和乡镇补贴。
最新回复:
此留言已回复,请勿重复留言!

写信人:邵建平
发表于:2018年8月14日 我的EMAIL是:623361432@qq.com 我的QQ号:15660531688 我来自:大新镇陈楼村
456 封信件
内容已隐藏
最新回复:
信件已转县教体局核实处理。

有485封信件 3/49页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:扶沟县人民政府