返回扶沟政务网首页

有504封信件 39/51页 分页 << < [36] [37] [38] [39] [40] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:卢成博
发表于:2016年2月26日 我的EMAIL是:553778587@qq.com
124 封信件
内容已隐藏
最新回复:
请与县人力资源和社会保障局联系咨询。0394-6221301

写信人:张志勇
发表于:2016年2月26日 我的EMAIL是:1017018005@qq.com 我的QQ号:1017018005
123 封信件
内容已隐藏
最新回复:
请与练寺镇民政部门联系,申请办理。

写信人:赵先生
发表于:2016年2月17日 我的主页是:http://2357810994@qq.com 我的EMAIL是:2357810994@qq.com 我的QQ号:2357810994
122 封信件
内容已隐藏
最新回复:
接白潭镇赵庄赵先生反映的水管爆裂和水质不达标的问题后,水利局党组高度重视,立即组成工作组进行调查,并立即进行了解决。经调查,赵先生所反映问题基本属实,由于前段时间天气寒冷,水管爆裂,影响了村民用水,现已组织人员整修完毕,村民已用上了自来水,问题已解决。关于水质不达标问题,水利局又邀请县疾病预防控制中心对白潭镇供水厂水源井和赵庄的末梢水的水质重新进行了检验,经检验,水质完全达到农村生活饮用水的标准。

写信人:周娟
发表于:2016年2月14日 我的EMAIL是:379075271@qq.com 我的QQ号:379075271
121 封信件
内容已隐藏
最新回复:
相关单位已调解处理。

写信人:徐军喜
发表于:2016年2月12日 我的EMAIL是:13213131398@163.com
120 封信件
尊敬的张领导您好:我是包屯镇朱村岗人徐军喜,在郑州做生意多年,认为农村有发展平台;几个月前村里来了驻村干部刘书记,帮助我们村庄搞扶贫建设。经过几次和刘书记的谈话中,他是个真正干事的人,真诚的为村里人找项目找发展,村里人对刘书记评价蛮高;我也有更有冲动的想法,想把一些资金和精力投入我朱村岗来,初步想法:创立蔬菜生产加工基地,然后依照基地+农户+互联网的方式做运营,帮助农户做技术指导、以及无公害蔬菜的引导,蔬菜的精加工(清洗--精捡--确切--称重--真空包装)等技术型的加工。还有,把红萝卜、白萝卜、冬瓜加工研制成休闲食品(红萝卜清洗--去皮--再次清洗--切片制花形--红糖白糖侵泡--平衡温度烘烤--然后就是称重--装袋包装--装箱--销售各个大型城市)。创造自己的品牌,运送郑州超市、商超等销售。
我村村民模仿性太强大,一担我家运营启动的好,就会有第二家、第三家、第四家。。。。就能带动村子的发展,辅助带动农家乐农家饭农家院、城市人入村体验村等项目。5年后把朱村岗打造成健康休闲食品生产基地、8年后大扶沟成为郑州厨房菜生产加工配送县。
朱村岗村民徐军喜13213131398
最新回复:
留言已收取。谢谢关注家乡,支持家乡建设。

写信人:杨书鹏
发表于:2016年2月2日 我的EMAIL是:1074225435@qq.com 我的QQ号:1074225435
119 封信件
尊敬的县长:
    您好!
    我叫杨书鹏,扶沟县古城乡董庄村人,我于2016/01/21日反映的问题;非常感谢您在百忙之中让工作人员来调查这件事情。事情已解决,谢谢领导的关心支持。
    此致!
敬礼!
                                                                                   杨书鹏
                                                                                 2016/02/02
最新回复:
知民情,解民意。

写信人:陈隆龙
发表于:2016年1月25日 我的EMAIL是:18026924666@189.cn 我的QQ号:1411592287
118 封信件
张县长您好! 
   我是扶沟人,我每年回家过年,看到村里的路。破烂不堪,我本来准备,在老家开工厂的。可是投资方来到我们这看看,就离开了!
   我现在在上海浦东新区,开了一家自己的小公司。当公司准备开厂的时候,我想到了,河南老家,老爸经常说:我们以前的,棉花厂现在全荒废在那里,要是能把这开工厂该多好啊!我一直放在心里。家里现在不支持我在老家发展。因为老家没优势。我多么希望县长你们能来村里看看。给我们年轻人聊聊,扶沟的未来在于农+商+网。我在外边一直关注老家的发展。又是一年的春节,又是一年的思念。
     祝:新年快乐   身体健康    
 
最新回复:
谢谢对家乡发展的关心和支持。相信有你们这一群努力拼创的扶沟人,扶沟的明天 一定会更美好。

写信人:县政府家属院居民
发表于:2016年1月24日 我的EMAIL是:826712446@qq.com
117 封信件
内容已隐藏
最新回复:
县政府办公室已调查处理。

写信人:杨书鹏
发表于:2016年1月21日 我的主页是:http://www.fugou.gov.cn 我的EMAIL是:1074225435@qq.com 我的QQ号:1074225435 我来自:扶沟县古城乡
116 封信件
内容已隐藏
最新回复:
固城乡政府已调查处理。

写信人:学生家长
发表于:2016年1月21日 我的EMAIL是:779099753@qq.com
115 封信件
内容已隐藏
最新回复:
尊敬的网友,就反应的问题,相关单位已进行调查处理,该学校也要求当事人写出深刻检查,并作出相应处分,其本人也认识到自己所犯错误的严重性,保重今后不再犯类似错误。

有504封信件 39/51页 分页 << < [36] [37] [38] [39] [40] > >>
主办:扶沟县人民政府