返回扶沟政务网首页

有604封信件 4/61页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:刘飞
发表于:2019年1月3日 我的EMAIL是:409362675@qq.com
574 封信件
尊敬的领导您好:现在太康、西华、淮阳都已经实现集中供暖,我们扶沟什么时间才能实现集中供暖啊?
最新回复:
扶沟县政府已经编制了县城区集中供热规划,城区居民供暖已纳入到此规划当中。

写信人:宋先生
发表于:2019年1月2日 我的EMAIL是:304713212@qq.com
573 封信件
不知道现在还让办理独生子女证不让了?独生子女有没有补助?听说剖腹产政府有补助,我们怎么没有享受到呢?还是被别人领走了
最新回复:
请与扶沟县卫计委联系,咨询相关政策。电话:7719678

写信人:万里长城永不倒
发表于:2018年12月30日 我的EMAIL是:617614345@qq。com 我的QQ号:13598990820 我来自:河南省许昌市魏都区
572 封信件
尊敬的领导:
    您好,我司有意向在贵县开拓商业项目,目前在市场考察阶段,需要贵县的人口数据,例如:县城内人口结构(各年龄阶段人口占比),80、90后人数,儿童数量等,不知道这些信息能否公开。
    前阶段已经去贵县民政局、计生委等部门咨询了,工作人员均称是保密文件,不能说。
    
最新回复:
根据《中华人民共和国政府信息公开条例》,请按照依申公开程序,申请获取相关信息。

写信人:打工仔
发表于:2018年12月29日 我的EMAIL是:1019367233@qq.com 我来自:崔桥
571 封信件
给尊敬的县领导和县长一些建议,望领导们有空来南方城市看看,看看人家的发展状况,学习下经验,咱们扶沟跟江苏的一个小镇比起来,,远远不如,这差距太大了,个人认为扶沟发展太缓慢,,,现在南方很多工厂要搬迁,希望领导们做好招商引资,提高咱家的人民生活,,作为一名毕业多年的大学生,真不想在外地打工,,我想很多扶沟人也不愿意在在漂泊,可是扶沟的工资太低,工作机会太少,选择性不强
最新回复:
感谢你对家乡发展的关注和对政府工作的建议,你的留言已收到,并已转相关单位。

写信人:扶沟人
发表于:2018年12月29日 我的EMAIL是:526990085@qq.com
570 封信件
县长你好!
   临近春节,县城内机动车越来越多,道路两侧的公共停车位供不应求,更可恨的是部分沿路商家占用停车位,导致有车位停车难的现象。现在是有交警对违章停车的车辆去处罚,却没有部门来治理停车位的现象。几个月前向领导反应过此事,也给予答复,说是给予宣传和治理,几个月过去了,没见到一辆执法车辆或执法人员去处理的,我们的执法部门太忙了。希望执法部门给予治理,如果还是没有执法部门处理,将会向上级部门反应情况。谢谢
最新回复:
信件已转城管局落实、办理并回复
    2018年12月29日,我局城市综合执法大队对城区主要街道沿街门店下发了《专项整治通知》,开展了占道经营、店外经营和恶意占用公共停车位等现象的专项整治活动。同时,我局城市综合执法大队在日常执法过程中,发现在公共停车位上违规摆放物品的,将劝阻商户移开或者予以没收,并督促非机动车停放在非机动车停车位上。
    下一步,我局将加强对以上问题的执法力度,首先加强对沿街商户的宣传力度,指导沿街商户禁止在公共停车位摆放物品,指导市民禁止在公共停车位停放非机动车辆。第二加强执法力度,对路边公共停车位摆放物品并不听劝阻、或者劝阻后继续摆放的,对摆放物品予以没收,对违规停放的非机动车辆进行推离。第三,将对重点区域、重点路段加派执法人员驻守,加强执法巡逻次数和巡查力度,确保市民的停车安全。   扶沟县城市管理局

写信人:扶沟人民
发表于:2018年12月28日 我的EMAIL是:522565200@qq.com
569 封信件
县长您好,大广高速崔桥出口,在2017年已通过省交通厅批复,什么时候能启动,望领导重视,谢谢
最新回复:
大广高速崔桥出口,省交投集团已正式回复,同意建设,并已完成工程相关设计,目前已上报省交通运厅待批,批复后即可开工建设。其它相关信息请咨询扶沟县交通运输管理局。 电话:6202539

写信人:百城提升
发表于:2018年12月27日 我的EMAIL是:984279000@qq.com
568 封信件
县长您好,针对咱们县的百城提升有几个问题反映和建议:
1、建议县城内老城区、新城区的沿街主要楼宇进行亮化,新城区的人民公园和吉鸿昌纪念馆进行亮化,提升城市品位。
2、文化路吉祥路交叉口的两个城市游园绿地,希望得到亮化改善,吉祥路路东游园(文化路旁)健身器材设置在绿化带里,希望得到改善。
3、城市内的公交站牌能否进行改进升级,目前老城区内的公交站点太简易化(公交站牌就是一块铁皮板绑到路灯杆上,影响城市形象)。另建议公交站点附近道路两旁不能规划停车位,地面规划喷涂公交车停靠处。
4、县城文化路、支亭路、花园路交叉口的空地过于杂乱,俨然成为了公共停车场,建议种植绿化,进行城市美化
最新回复:
谢谢你对家乡发展的关注和对政府工作的建议,已关注!

写信人:张建鑫
发表于:2018年12月26日 我的EMAIL是:490731549@qq.com 我来自:宏景花苑
567 封信件
领导您好:现在吉鸿昌纪念馆附近住户增多,但是g311 s102穿城而过、大车呼啸很不安全,希望领导重视东环路建设,谢谢
最新回复:
谢谢你对我们的工作关心和支持 ,你的合理化建议我们会转交到相关单位。为政策实施提供参考。

写信人:王新阳
发表于:2018年12月25日 我的EMAIL是:46688729@qq.com
566 封信件
不是说现在正在整治农村村内饲养生猪家禽等问题吗?吕潭乡为什么还是有那么多村庄猪圈!严重影响村民生活!有些过分的直接在村中弄猪圈养猪
最新回复:
信件已转相关单位办理。

写信人:陈龙
发表于:2018年12月25日 我的EMAIL是:408519613@qq.com 我的QQ号:19903943713 我来自:河南省扶沟县吕潭乡
565 封信件
扶沟县吕潭乡罗付庙何庄村新建一个幼儿园!无证经营无证招收学生!并与舞蹈学校合作在教室内安装大型墙面玻璃!严重违反办学规定!并存在很大安全隐患!望有关部门重视!
最新回复:
信件已转教体局办理。

有604封信件 4/61页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:扶沟县人民政府