返回扶沟政务网首页

有533封信件 4/54页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:李磊
发表于:2018年10月14日 我的EMAIL是:1599842026@qq.com
503 封信件
建议县城文化中路规划和文化东路、文化西路道路一样,两侧都有绿化带并且人机分离。
最新回复:
谢谢你对家乡发展建议的关心和支持,建议很好,已关注!

写信人:王先生
发表于:2018年10月10日 我的EMAIL是:wangqiyf@thb.com.cn 我的QQ号:13461908542 我来自:崔桥镇
502 封信件
尊敬的领导:
    你好,我是有个建议想提一下。就是高速公路G45(大广高速),能否在崔桥段增加一个高速口,目前该高速从北边的通许到南边的大新镇,之间有近40公里的路程而没有高速口。每次上高速都很麻烦,对于人们的外出也有很大影响。所以,恳请领导从长远考虑下,这对于当地的经济发展有着不小的带动作用,所以恳请领导可以考虑,谢谢。
最新回复:
市、县领导早已关注,相信不久的将来,大广高速崔桥站就会开工。

写信人:北关两岸棚户区
发表于:2018年10月10日 我的EMAIL是:1336334955@qq.com 我的QQ号:18100331132 我来自:扶沟
501 封信件
领导好请问北关两岸棚户区改造今年能出具体时间补偿方案和撤迁具体时间?
最新回复:
详情请与县住建部门联系咨询。6221972

写信人:练寺镇晋桥村村民
发表于:2018年10月10日 我的EMAIL是:1207302766@qq.com 我的QQ号:18688428521 我来自:扶沟练寺
500 封信件
亲爱的张县长你好:
    今年的种豆补贴,据了解,有些种豆农户只拿到了实际亩数的一半补贴?有些种豆农户甚至是没有拿到补贴?这究竟是为什么?听村民们讨论,有说补贴有限,报的早有,报的晚就没有;有说是村干部将非种豆户上报,导致真正的种豆户没有名额……
    想了解一下,第一:这个种豆补贴是国家补贴的,还是省里、市里,县里?第二:是否是名额有限,早报有,晚报无?第三:每亩的补贴标准是多少?第四:如何监督补贴是否正确、足额发放?电话回访吗?
    农民一年到头挣不了几个钱,很是辛苦。希望相关补贴能足额并准确的发放到种豆农户手中,少发、不发和错发,实在是伤了农民的心。
    都说民以食为天,而农民是食物的生产者,重要性不言而喻!希望县长核实情况,体察民情,把政策落实到实处,落实到农民心中。
    期待种豆补贴问题得到有效解决!
最新回复:
信件已转县农牧局解释回复。

写信人:秃头
发表于:2018年10月10日 我的EMAIL是:经历过@163.com
499 封信件
      今天我要举报扶沟县白潭镇,宋岗村,村主任,关于本村的低保户,贫困户,弄虚作假,欺骗上级领导,宋岗村的低保户,贫困户,都盖着楼房,家家都有私家车,而真正贫困户,没有享受到党的好政策。希望县领导,亲自查一下,不要叫乡镇领导去调查,他们会护犊子。
最新回复:
信件已转白潭镇办理核实。请写清你的有效联系方式。

写信人:大岗村民
发表于:2018年10月9日 我的EMAIL是:yanghana518@13.com
498 封信件
县政府办领导:
   我于9月9日通过本平台反应过大岗村垃圾处理点的问题,国庆假期回家,发现村口原垃圾点已经拆除,并更换了新式便捷垃圾箱,所反映问题均已经解决。在此,特代表村民向办公室人员和韭园镇政府领导及工作人员表示感谢,也为家乡一心为民和超高的工作效率点赞!希望家乡的发展越来越好!谢谢!!!
最新回复:
谢谢您对我们工作的理解和支持!

写信人:高书华
发表于:2018年10月8日 我的EMAIL是:15838689761@139. 我的QQ号:15838689761 我来自:扶沟县吕潭乡西吉庄固始营
497 封信件
反应个奇葩问题,我现住农村合法住宅居然没给规划路,是不是要从天上飞着进出家门吗,不知道怎么办,私下解决总不是长久之事花钱不说腿跑断天天说好话……希望县里有关部门解决一下
最新回复:
信件已转吕潭乡办理并回复

写信人:严建设
发表于:2018年10月8日 我的EMAIL是:1207302766@qq.com 我的QQ号:18688428521 我来自:扶沟练寺
496 封信件
尊敬的县长你好:
我是练寺镇的一名在外工作人员,2018年10月7日在网上购买上午11:00发车的【扶沟-郑州】的汽车票,赶去郑州乘坐下午5:30的火车。上午到达扶沟汽车站(西站),去自助售票机取完票后,拿行李过安检,震惊的是,工作人员坐在板凳上休息,并不检票,也无需安检,可以直接通过。请问,作为一个县级的汽车站,安检设施和安检人员成摆设,置广大乘客的安全于不顾!天天喊安全,倒不如用心去做!当质问安检员刚才为何不检票时,安检员呵斥:“我想啥时候检票就啥时候检票!”压根谈不上职业道德,请问是谁给的权利?之后,我进入乘车区,发现开往郑州的大巴并没有到位,此时已经接近发车时间11:00,只见人群排成了长长的队,一直到车站的汽车出口,开往郑州的如此,其他地方的也是如此。问了一位去郑州的乘客,他说:“我已经排了1个多小时了,还在队伍的后部分。”于是,我跑去问现场的工作人员,穿着便装,不穿工作装的工作人员。我问:“11:00去郑州的车啥时候开?”回答:“不知道,没看都在排队吗”去过很多地方,第一次遇见,一个如此重要的县级汽车站,竟然不能按时发车,肆无忌惮的浪费人民群众的时间。由于去郑州的大巴发车时间遥遥无期,最后我选择了退票,扣除手续费4元(两张票)。请问,一个县级汽车站,在网上按时间售卖汽车票,为何不按时间发车?就算不能按时发车,请在车站和网上售票处给予醒目的提示,不要因为你们的无能,耽误了广大群众的出行。我在想,这是出行人多的借口?还是汽车站故意为之,来非法赚取乘客退票手续费?汽车站是一个便民的地方,请做的像一个车站!天天总说不让做“黑车”,那你们正规车做到真正便民了吗?请相关部门尽快整改,还扶沟人民群众一个安全、便民、文明的车站。最后,希望这个来信真正被领导看到,所说问题真正被发现解决!谢谢
最新回复:
信件已转县交通部门核实办理

写信人:徐耐杰
发表于:2018年10月8日 我的EMAIL是:793113194@qq.com 我的QQ号:15036811090 我来自:万盛国际
495 封信件
您好领导:
   我想向你们反应一下,县医院门口的小贩每天早上5点多就开始用小喇叭在那一遍一遍的广播,真的很影响生活,特别是声音特别大。希望能帮我们协调一下!也不知道今天发的有用没有!希望领导们能看到,能帮解决问题吧!
最新回复:
信件已转县城管部门办理

写信人:刘辉
发表于:2018年10月7日 我的EMAIL是:1336334955@qq.com 我的QQ号:18100331132 我来自:扶沟
494 封信件
领导你好请问马村干渠两岸棚户区改造住户可以提前撤迁吗
最新回复:
网友你好,《马村干渠两岸棚户区改造拆迁补偿安置方案》,县政府常务会议已经研究通过,需提交县四个班子研究后才能公布。方案公布之前不可以提前拆迁。县住建局

有533封信件 4/54页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:扶沟县人民政府