返回扶沟政务网首页

有533封信件 43/54页 分页 << < [41] [42] [43] [44] [45] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:宋社会
发表于:2016年1月4日 我的EMAIL是:442014987@qq.com 我的QQ号:442014987 我来自:城关镇民建路
113 封信件
内容已隐藏
最新回复:
您的留言领导已批转县供电公司核实处理。供电公司已于1月20日核实,并现场高度处理。

写信人:雷生
发表于:2015年12月19日 我的EMAIL是:494711412@qq.com
112 封信件
内容已隐藏
最新回复:
请与扶沟县发改委联系详细咨询。6221298

写信人:张孟阳
发表于:2015年12月11日 我的EMAIL是:956460036@qq.com 我的QQ号:956460036
111 封信件
内容已隐藏
最新回复:
请向县科技局咨询:电话:0394-6221380

写信人:张瑞敏
发表于:2015年12月2日 我的EMAIL是:995624975@qq.com 我的QQ号:995624975
110 封信件
尊敬的张县长您好,我想向您反映一下关于练寺到古城这段S237道路的情况,这段道路本来就有所损毁,但大小车辆还可以顺利通行,但自从开始修建机西高速以来,大量的大型运石运料车长期碾压以及雨水积雪使道路损毁更加严重。练寺、古城乡的村民以及需要往练寺镇上办货就医或经过古城练寺的村民就需要绕更远的路,或不得不冒险走这段路,在晴天里,人们走的不是路而是将近20里连续不断的大坑小坑,还要当人工吸尘器;在雨天,毫不夸张的说就是蹚水过路,这将近20多里的路本来骑个电动车30分钟就能走完,现在却要走上近1个小时,这个路段给人们的生活出行造成了极大的困难和麻烦。
  现在机西高速将近竣工,这段道路仍然没有重修改善,“要致富,先修路”,练寺古城的村民希望日子越来越好,盼望发家致富,更愿意尽自己的努力为扶沟经济得振兴贡献自己的一份力量,希望领导在百忙之中抽出时间勘察下这段道路的路况,尽早重新修建,帮人们解决出行的麻烦和困难,人们会不胜欢喜不胜感激!谢谢领导!
最新回复:
 S237线是机西高速建设运送砂石原材料的必经路段,途径重车多,机西高速开工近两年来,道路损坏较严重,扶沟县公路局多次向市公路局反映维修事宜。如果目前进行大修,势必影响机西高速的正常施工,由此,市公路局同意,待机西高速年底建成后,便立项修复。当前扶沟县公路局正在进行该路的测量和相关资料的准备工作。

写信人:丁豪
发表于:2015年11月14日 我的EMAIL是:136483778@qq.com 我的QQ号:136483778
109 封信件
我是扶沟县一名刚毕业的大学生,很抱歉打扰到您,我自己开了一个淘宝小店,最近看到阿里巴巴现在主推的一项村淘项目,个人觉得很有前途的。但是咱县里没有服务站,我看西华县都有这个项目,建议咱县也申请下,把这个村淘开展起来。应该会利大于弊的,也给年轻人回乡创业提供机会。在家这么久了,家里就业机会确实少得可怜的不能再可怜了,一个有年轻人的县城,才更有活力!村淘可以网货下乡,也可以乡货进城,比如蔬菜瓜果都可以的。项目虽然小,发展前景很广阔的,小小建议,望考虑考虑。也不知道您能不能看到,我只说说个人看法,忘见谅!
最新回复:
信件已审核。

写信人:黄经理
发表于:2015年11月9日 我的EMAIL是:pr@quqian.com 我的QQ号:1901428945 我来自:深圳市南山区高新科技园高新中三道7号劲嘉科技大厦21楼
108 封信件
尊敬的县长,您好:

  我是深圳一家互联网金融公司的经理,姓黄,有意到贵县做一些项目投资,想咨询一下县长您的意思,诚盼能与之商谈。

  我司属互联网金融行业,主要与政府合作搭建P2G金融平台,为地方政府解决市政项目的融资问题。案例如,山东省滨州市阳信县政府与我司合作成立的,阳信齐融电子商务有限公司,平台网址为 http://yangxin.quqian.com  ,目前已为该县的市政工程成功融资几千万,速度非常快,老百姓也信任。又如高青县,平台网址为http://gaoqing.quqian.com,也已正常运作,这些都是很成功的例子。
  从市场经济来看,通过成立P2G金融平台,既可以充分利用本地居民的闲散资金,缓解当地政府财政压力,又使普通百姓手中“沉睡资本”有更宽的投资理财渠道,让老百姓直接投资获得更高于银行定存利息的收益。若您有意愿,可以联系我们,也欢迎各位领导随时到我们公司深圳总部来考察、洽谈相关业务。

  我的联系方式:
  公 名:深圳前海齐融金融服务有限公司
  地 址:深圳市南山区高新科技园高新中三道7号劲嘉科技大厦21楼
  联系人:黄经理 13828788435
  电 话:0755-86715155
最新回复:
留言已收取。

写信人:李洛
发表于:2015年10月20日 我的EMAIL是:3101212425@qq.com 我的QQ号:3101212425 我来自:郑州
107 封信件
内容已隐藏
最新回复:
相关单已解释回复。

写信人:四周居民
发表于:2015年10月13日 我的EMAIL是:641399632@qq.com
106 封信件
内容已隐藏
最新回复:
信件已转相关单位核实

写信人:王艳丽
发表于:2015年10月13日 我的EMAIL是:3366482136@QQ.com 我的QQ号:3366482136
105 封信件
内容已隐藏
最新回复:
信件已转相关单位调查处理中......

写信人:刘琦
发表于:2015年10月3日 我的EMAIL是:jiangshanyudie@163.com
104 封信件
内容已隐藏
最新回复:
信件已转相关单位办理。

有533封信件 43/54页 分页 << < [41] [42] [43] [44] [45] > >>
主办:扶沟县人民政府