返回扶沟政务网首页

有533封信件 5/54页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:桑占领
发表于:2018年10月6日 我的EMAIL是:1827495418@qq.com 我的QQ号:13673429842 我来自:河南省扶沟县
493 封信件
亲爱的县长,你好:   我是扶沟的一名学生,现在在河南大学读学,我和同学10月5号订的10月6号7点20的票赶赴开封,10月6号我大概6点45到的西站,但是当我去取票时阿姨告诉我车可能已经走了,然后我们就取了票去检包口问了一下,那位叔叔说7点20还有一辆,然后我们就检包进站,可是检包后门口另一位叔叔大吼着说车已经没有了,早就走了,你们自己想办法去吧!我们说不是7点20还有吗,他又很愤怒的说没有了就是没有了,7点20的车早就走了,你们赶紧走吧!退票去吧!。对此,车站不守信用耽搁我们行程不说,服务态度真的让人无法忍受,这对我们不是雪上加霜吗?他们既然卖给我票就应该在我们准时到的情况下让我们坐上车。或者给我们个说法。但是什么也没有,还理直气壮。这对我们自己人就算了,如果有外边的人来咱大扶沟,他们会怎么认为咱们。所以我认为要想让我们大扶沟更“美”,人人都有责任,每个部门都要做好。我们也都知道叔叔很忙,希望百忙之中能抽出一点时间处理此事,谢谢!望大扶沟更好。您辛苦了!
最新回复:
信件已转县交通运输部门核实办理。

写信人:毛亚飞
发表于:2018年10月6日 我的EMAIL是:984279000@qq.com
492 封信件
扶沟新区人民公园附近的公交车站牌(桐邱路)道路围挡没有预留出入口,上下公交车不方便
最新回复:
信件已转相关部门核实,积极研判增加道路出入口,方便市民安全出行。

写信人:扶沟人
发表于:2018年10月3日 我的EMAIL是:1336334955@qq.com 我的QQ号:18100331132 我来自:扶沟
491 封信件
尊敬的领导请问马村干渠两侧棚户区改造补偿方案什么时间公布出来。
最新回复:
网友你好,《马村干渠两岸棚户区改造拆迁补偿安置方案》,县政府常务会议已经研究通过,需提交县四个班子研究后才能公布。方案公布之前不可以提前拆迁。县住建局

写信人:刘世皓
发表于:2018年9月27日 我的EMAIL是:40945666@qq.com 我的QQ号:13837941579
490 封信件
上接第486封
关于李路涉嫌诈骗案件,至今已关押看所守121天。
最新回复:
信件已转县公安局,要求其核实并解释回复。
如果对工作人员在案件审理过程中存在违规违纪现象,请把相关材料向县纪委、监察委投诉举报!
请不要重复发帖!

写信人:
发表于:2018年9月26日 我的EMAIL是:510911142QQ@.COM 我的QQ号:15538623018 我来自:扶沟县沙场路
489 封信件
东关大桥桥头只有一个路灯亮,桥上所有路灯都不亮了,晚上乌漆麻黑。
最新回复:
信件已转县供电公司核实处理,并负责解释回复。

写信人:韭园李
发表于:2018年9月25日 我的EMAIL是:liyahao@126.com 我的QQ号:13670004910 我来自:韭园
488 封信件
对韭园至扶沟2路公交的建议:
1.票价高;
  目前收费6元,行程10km,耗时20分钟左右。从几年前的2元已涨到这个地步,虽说现在生活好了,但作为公交这个价是不是离谱
  了,路况越来越好,耗时也在缩短,票价依然不变!路程和票价不成比例。
2.建议韭园站点延伸至原韭园收费站处;
  原韭园收费站已拆除,可以利用此处空地作为站点,这样优化湾赵站点处的混乱

最新回复:
信件已转县交通运输局进行核实。

写信人:官地村民
发表于:2018年9月23日 我的EMAIL是:1490142042@qq.com
487 封信件
尊敬的县长,我是官地行政村村民,听乡亲们讨论扶贫工作,村民反映的问题,大概汇报一下,希望能落实。1、本村一百户左右贫困户,大部分是村干部亲属及关系较好人员,更有捏造事实申请贫困户。不乏家中有车有楼城市有房产家庭。很多真正贫困的反而靠边站,很多村民不满。2、扶贫公路项目,本村共东西两条进村主干道,而村支书所在西主干到及西部所有道路均已经修好大半年,而村东头主干道及大部分户户间道路至今无人修缮。严重影响生活出行。村民找村干部询问,反遭回怼,更有甚者,村里道路未修好,村外道路直接修到村支书田地头,仅凭此试问,村支书是村民的好干部吗?村民敢怒不敢言,只能暗自说,这些村干部胆子太大了,从来没见过这么狠的村干部。更有人说,此条道路上报的说已经修过了,其实至今未修。3、这些问题,建议不要简单的下方镇级干部冠冕唐皇的来调查,他们会护犊子的。4、希望能落实查正,严肃处理,实在不行,我就自己取证,继续反映吧。辛苦了,县委领导们。
最新回复:
留言已报送县领导阅处。

写信人:刘世皓
发表于:2018年9月19日 我的EMAIL是:40945666@qq.com 我的QQ号:13837941579
486 封信件
长期不结案,我该怎么办?
关于李路涉嫌刑事诈骗案件,案件发生时间2018年1月17日。
2018年5月16日原告周伟(化名)到派出所报案,实际原因不清,大概情况是被告李路(化名)诈骗原告周伟20000元整。理由是一直联系不上,也不还钱。5月23日派出所立案,以李路涉嫌诈骗周伟二万元钱,一直联系不上,不还为由。5月30日,被告李路到案录口供,并拿出5月22日通话录音和说明在没见面期间一直有电话联系(通话帐单),并说明原告周伟是以身体伤害及精神伤害赔偿给被告李路的两万元,并且原告周伟因自己各种原因用钱,剩余钱款只余一万元左右,其它钱款全部有原告周伟使用。期间3月5日有通话录音说明,被告李路要把剩余的钱还给原告周伟,原告周伟自己不要,并要胁过后要报复。
5月30日下午15时,周口市扶沟县以被告李路涉嫌刑事诈骗罪拘留(不认罪),大概原因为隐瞒事实,钱款完全处置人是被告李路、一直无法联系不上等原因。
6月22日,第二次协商谅解书,赔偿两万五千元,拿到谅解书后到派出所办理取保手续。被告知6月19日,案件已递交检察院。如果需要办理取保到检察院办理。
7月18日,(大概情况)检察院以金额不清、事实不清等原因由派出所补充侦查。
8月18日,案件补充侦查后递交检察院,(大概情况,金额不清的结果所涉嫌金额10600元,但来源不清,事实不清的结果为原告周伟外出打工,找不到人)。
9月18日,检察院第二次退回补充侦查。
至今被告李路已在看守所113天。
按照法律规定,就算诈骗属实涉嫌金额在10600元的,有期徒刑6个月至7个月,有谅解书的,可减免40%~50%刑罚,认罪态度好,可减免5%~10%刑罚等等。
根据通话录音等部分证据,可确定原告周伟所录两次证供全部为诬告,但原告周伟一直不出面,被告李路就要一直被拘留?还是必须第二次补充侦查结束6个月后再给结果?
3月5日通话录音大概内容,被告李路还剩余的一万元,原告周伟不要,并要胁过后报复,5月22日通话录音,原告周伟承认被告李路所说内容全部属实,内容包含:人身要胁、恐吓、威胁家人、下降头、敲诈十万元,给了就不再告了等内容。
希望周口市扶沟县司法部门给予答复,什么时候能办理取保?什么时候能结案?是否可以先办理取保候审再继续侦查?
最新回复:
信件已转县公安局,要求其核实并解释回复。
如果对工作人员在案件审理过程中存在违规违纪现象,请把相关材料向县纪委、监察委投诉举报!

写信人:农民群众
发表于:2018年9月19日 我的EMAIL是:435368736@qq.com 我的QQ号:13719068166 我来自:河南省扶沟县江村镇
485 封信件
尊敬的领导您好!
咱县也陆续有了公交线路,方便了出行这是大好事,可是公交车数量上是不是太少了,很少看到呢?具体江村至扶沟每天有多少班次,多久有一班呢?反正希望咱扶沟越来越好!
最新回复:
请与县道路运输管理局联系咨询详情6221602

写信人:全体机关人
发表于:2018年9月17日 我的EMAIL是:图来看看@163.com
484 封信件
扶沟县机关事业单位平时考核奖什么时候发放,或者什么时候能执行?国务院大督察能反应吗?
最新回复:
请与县财政局联系详细咨询,6221242
如果本县财政局不清楚或你不满意,向上级反应是您的权利。

有533封信件 5/54页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:扶沟县人民政府