返回扶沟政务网首页

有391封信件 5/40页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:县城市民
发表于:2018年4月4日 我的EMAIL是:23565641@qq.com
351 封信件
县长:
    您好!
    县城洒水车,洒水压力需要那么大吗?我在电业局路边的台阶上走路都能被洒水车喷上一身泥。
 我看见,路边的骑车、电动车都被喷上泥了。外环可以大点水压,但是县城里到处都是行人和骑车市民,
 被喷一身水和泥不好吧。
最新回复:
已提醒县城管部门关注

写信人:解放军
发表于:2018年4月3日 我的EMAIL是:149849072@qq.com 我的QQ号:18117611670 我来自:海南省三亚市
350 封信件
两会的召开具有重大影响力,针对国家新组建的退役军人保障部门,请问一下张县长,咱们县针对退役军人有什么优待的新政策,对于正在服役的军人有什么优待的政策呢,习主席说不能让国家的战士流血之后退役再流泪。习主席说的话振奋人心,鼓舞士气!希望县里出台严格的军人军人家属以及退役军人的相关政策,谢谢您在百忙之中看到这封邮件。
最新回复:
请到县民政局查阅相关政策信息,电话咨询0394-6221656 

写信人:付m&#8198;
发表于:2018年4月3日 我的EMAIL是:602929862@qq.com 我的QQ号:18199155396
349 封信件
我是练寺付村村民付蒙蒙,身份证号码412721198405211821,2010年给我儿子办了独生子证.但是至今一直没有领到独生子证,并且相关的独生子女补助没有发放到我个人手里,请政府落实,并及时接洽我本人关于独生子女补助的发放!
最新回复:
请到县民政局查阅相关手续或电话咨询0394-6221656

写信人:杨运科
发表于:2018年4月2日 我的EMAIL是:13837650154@163.com 我的QQ号:13837650154 我来自:河南省扶沟县白潭镇邢家村七组
348 封信件
张县长:你好,我上次反映河南省扶沟县白潭镇邢家村七组村民杨宾非法占地一事,到目前没有人管,如果没有人问,我将向上级领导反映(市级、省级)。
最新回复:
您的留言已转白潭乡政府核实处理,调查报告已发你所留邮箱13837650154@163.com。

写信人:付蒙蒙
发表于:2018年4月2日 我的EMAIL是:2360916448@qq.com 我的QQ号:18167863396
347 封信件
领导您好:
      我叫付蒙蒙,身份证号412721198405211821 练寺镇人,听练寺镇信用社职工金建辉推荐一理财产品,于2018年2月11号从我账号为6214 8302 8046 2663的招商银行卡里,转了三万元到金建辉账号为6210812510001738553的建设银行卡里,至今未收到任何结果,现在希望练寺信用社能积极严格监管其内部员工的欺骗行为,并及时尽快退还我这笔款到我的账户,请求政府尽快处理。举报练寺信用社监守自盗,管理不严格,内部监管不力,希望政府能严格执行习书记的政策和指示,不要表面一套背地一套,做两面派,要坚决拥护党和国家!
      
最新回复:
留言已转县信用社核实处理。

写信人:李先生
发表于:2018年3月31日 我的EMAIL是:xyq281093@163.com
346 封信件
城管局收取门头招牌费用不统一,尤其大队长(刘建强)对于熟人做招牌不收取费用,对不熟悉的人收费标准高,比如有的地方二楼需要装招牌,不认识刘建强,就不让装,认识刘建强就可以装。非常的不合理。
最新回复:
信件已转县城管局调查核实。

写信人:袁伟娜
发表于:2018年3月29日 我的EMAIL是:847980703@qq.com
345 封信件
根据国务院、中央军委颁布的《退役士兵安置条例》规定,对自主就业的退役士兵,地方人民政府可以根据当地实际情况给予经济补助,经济补助标准及发放办法由省、自治区、直辖市人民政府规定。各位复员军人,关于当过兵的要登记,政府给予补贴的事,条件是从1978年_2004年间当过兵的请携带户口本、身份证、复员证到各安置地登记。 
  请问这个是真的吗?
最新回复:
请与县民政局联系咨询:0394-6221656

写信人:何先生
发表于:2018年3月29日 我的EMAIL是:CRUISE@TAOINGROUP.COM 我的QQ号:13916106931 我来自:上海黄浦区
344 封信件
您好,我是上海道盈国际贸易有限公司的项目投资负责人何先生。
我司有意向在贵县(区)投资建厂,可否告知贵县(区)招商负责人的联系方式?
请回电13916106931,谢谢!

最新回复:
请与县商务局联系 0394-6221318 

写信人:王延涛
发表于:2018年3月29日 我的EMAIL是:18239493321@139.com 我的QQ号:18239493321
343 封信件
县领导:
    曹里乡东西主街是曹里的商贸主要集聚地,也是曹里的门面。曹里街两侧排污水道多年未维修和清污,导致排污管道堵塞,现基本生活排水都不能满足,常常污水横流家中污水无法排出,盛夏将至是蚊虫滋生疫病高发期,家中老人孩子居多,排污问题已迫在眉梢!!!请县领导以人为本,关注和改善人居环境,尽快为人民排忧解难,盛请领导关注,解决民生,关爱你的人民!

    此致!
最新回复:
信件已转曹里乡处理。

写信人:马富林
发表于:2018年3月26日 我的EMAIL是:2987009651@qq.com 我的QQ号:15993225890
342 封信件
内容已隐藏
最新回复:
此留言不在受理范围内,请仔细阅读留言须知。

有391封信件 5/40页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
主办:扶沟县人民政府